Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин возложил венок к могиле Ясира Арафата

В ходе визита в Палестину президент РФ Владимир Путин возложил к могиле первого главы автономии Ясира Арафата венок, украшенный лентой с цветами российского флага. Как передает РИА "Новости", встречаясь ранее с нынешним председателем ПА Махмудом Аббасом Путин заявил, что сейчас настал лучший момент для окончательного примирения палестинцев и израильтян. Палестинский народ "получил реальный шанс" решения проблемы урегулирования многолетнего конфликта,

"Мы должны предпринять дополнительные усилия, чтобы поддержать вас и палестинский народ", - подчеркнул Путин, добавив, что привез Аббасу привет от премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, с которым встречался накануне.

"Очень рад возможности обсудить детали ситуации, поговорить о ситуации, которая складывается на данный момент, и вместе с вами поискать политический выход из складывающейся ситуации. Также можно посмотреть, что можно сделать в гуманитарном плане", - отметил Путин.

Аббас в свою очередь поблагодарил президента РФ и отметил, что визит Путина "носит исторический характер, поскольку он осуществляется нашим другом, главой дружеского государства". "Россия всегда играла и продолжает играть весомую роль в ближневосточном урегулировании", - подчеркнул Аббас.

"Я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы передать вам и всему российскому народу теплые поздравления по случаю 60-летия Победы. Этот праздник дорог нам, также как и вам. Мир был освобожден от фашизма благодаря вашим усилиям", - добавил глава ПА.

Напомним, что в конце января этого года Аббас посетил Москву с трехдневным официальным визитом. Он провел переговоры с Путиным, секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым и главой МИД Сергеем Лавровым, а также встретился с Патриархом Всея Руси Алексием П и председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином.

Российский президент в свою очередь стал первым лидером одной из стран "четверки", занимающейся урегулированием конфликта на Ближнем Востоке, который посетил Аббаса на его территории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15