Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль и США не поддержали идею конференции по Ближнему Востоку в Москве

Израиль и США не поддержали предложение президента РФ Владимира Путина провести в Москве осенью 2005 года конференцию по ближневосточному урегулированию, сообщает Ha'aretz.

C инициативой проведения конференции Путин выступил в среду во время совместной итоговой пресс-конференции с президентом Египта Хосни Мубараком.

Однако эта идея не нашла поддержки ни у Израиля, ни у США. Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маккеллан (Scott McClellan), в частности, заявил: "Мы считаем, что когда-то возникнет подходящий момент для организации международной конференции, но сейчас мы не находимся на этой стадии и вряд ли достигнем ее к осени".

Израиль также выразил недовольство планами продажи в Палестинскую автономию российских бронетранспортеров и в Сирию ПЗРК "Стрелец".

Источник в правительстве Израиля в среду вечером заявил Ha'aretz, что российские БТР не будут пропущены на территорию Палестинской автономии. "Поставка любых вооружений на территорию автономии требует нашего согласия, а мы не хотим видеть там бронетранспортеры, угрожающие нашей безопасности ", - сказал он.

Вопросы поставки российских вооружений в Палестинскую автономию и Сирию будут обсуждаться в четверг во время встреч Путина с президентом Израиля Моше Кацавом и премьер-министром Ариэлем Шароном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше