Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал не вредить Израилю до конца президентского срока

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Ариэль Шарон договорились о совместной борьбе с терроризмом. На встрече в Иерусалиме лидеры двух стран решили создать систему, которая позволяет обмениваться оперативной информацией о террористах в режиме реального времени, сообщает газета Ha'aretz.

"Пока я остаюсь президентом, Россия не сделает ничего, что причинит вред Израилю. Мы является стратегическими партнерами во всем, что касается терроризма", - заявил Путин. Он добавил, что Россия так же, как Израиль, опасается перспективы превращения Ирана в ядерную державу, пишет газета Yediot Ahronot.

После переговоров с Шароном Путин в сопровождении президента Израиля Моше Кацава посетил музей Холокоста. Российский президент возложил венок в Зале памяти мемориального комплекса. На входе в зал Путин надел кипу, как и предписывается главам делегаций, которые посещают музей, передает агентство РИА "Новости".

Встреча Путина с Шароном один на один заняла около часа. Затем переговоры продолжились в расширенном составе с участием представителей российской и израильской делегаций. В начале встречи Шарон заявил, что российский президент находится среди друзей, и выразил уверенность в дальнейшем улучшении отношений двух стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше