Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В группу московских "оборотней" могут входить 16 милиционеров

Сотрудники управления собственной безопасности МВД РФ, которые в среду задержали семерых офицеров милиции, занимавших высокие посты в УВД Южного административного округа столицы, считают, что в эту преступную группу могут входить до 16 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили информированные источники в правоохранительных органах столицы.

"Задержанные милиционеры подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений, в том числе мошенничествах, разбойных нападениях, грабежах, угонах машин и так далее", - заявил неназванный источник информагентства.

Напомним, что ранее РИА "Новости" сообщало о том, что задержаны были пятеро сотрудников службы криминальной милиции УВД ЮАО ГУВД Москвы.

По данным РБК, Четверо из семерых задержанных офицеров милиции являются старшими оперуполномоченными 3-й оперативно-розыскной части уголовного розыска УВД Южного административного округа.

Этому информагентству, которое также ссылается на неназванный источник в правоохранительных органах Москвы, удалось выяснить имена троих из четверых задержанных: Валентин Годовкин, Сергей Семеин, Виктор Тоскин.

Помимо них на допрос в связи с этим делом были вызваны начальник 3-й оперативно-розыскной части Сергей Бражкин и начальник отдела уголовного розыска УВД ЮАО. Источник также подтвердил, что всего в эту группу могут входить до 16 сотрудников милиции.

Операция, которая привела к проведенным арестам, готовилась в течение нескольких месяцев и была проведена силами сотрудников собственной безопасности МВД РФ совместно с прокуратурой и ФСБ РФ.

У задержанных было изъято большое количество документов, поддельные номера на автомобили и несколько дорогих иномарок, числящихся в розыске по линии Интерпола.

По имеющимся у следователей данным, члены этой группы причастны к серии вымогательств, отмыванию денег, мошенничестве со страховыми случаями и неправомерном завладении дорогостоящими автомобилями иностранного производства.

В отношении задержанных уже возбудили дела по семи статьям уголовного кодекса, в том числе мошенничество, разбойные нападения, грабежи, угоны машин.

Вскоре после арестов в помещениях криминальной милиции ЮАО были проведены обыски и изъяты деньги, ценности и несколько дорогих автомашин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15