Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У главного фигуранта "дела оборотней" нашли особняк в Испании

У генерала МЧС Владимира Ганеева в ходе расследования обнаружена недвижимость в Испании, сообщает РИА "Новости". Ганеев является основным фигурантом в деле о коррупции в правоохранительных органах, так называемом "деле оборотней в погонах". Эта информация была обнародована официальным представителем Главного управления собственной безопасности МВД России.

По его словам, особняк расположен в курортном городе Марбелья на побережье Средиземного моря в 100 метрах от пляжа. Рядом с домом находятся виллы знаменитых актеров Антонио Бандераса и Шона Коннери, а также российского скульптора Зураба Церетели.

Сотрудник МВД отметил, что расследование коррупционного дела продолжается, и все обвиняемые находятся под стражей. Предполагается, что материалы дела будут переданы в суд уже через несколько месяцев.

Напомним, что бывший начальник управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Ганеев был арестован 23 июня прошлого года вместе с шестью сотрудниками МУРа. Им инкриминируется, в частности, участие в преступном сообществе, вымогательство, превышение должностных полномочий, незаконное задержание. Генерала Ганеева следствие считает организатором преступной группы. Арестованные своей вины не признают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15