Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко подкараулит Буша в Москве

Во время празднования 60-летия Победы в Москве возможно состоится встреча президента Белоруссии и США Александра Лукашенко и Джорджа Буша. О такой возможности, как пишут во вторник "Известия" сообщают источники в Минске.

Напомним, что на прошлой неделе Кондолизза Райс сделала ряд критических замечаний в адрес Александра Лукашенко. Она в частности назвала президента Белоруссии "последним диктатором в Центральной Европе" и даже встретилась с представители оппозиции республики. США также решили выделить 5 миллионов долларов "на поддержку демократии в Белоруссии".

По мнению экспертов, Лукашенко, который после заявлений Райс заручился поддержкой президента РФ Владимира Путина, попытается все же обезопасить себя и с другой стороны. Впрочем Вашингтон подготовку встречи опровергает. Версия того, почему она не состоится, появилась и в Минске - Лукашенко пойдет на какие-либо переговоры только тогда, когда Райс официально извинится за "последнего диктатора".

Напомним, что в большинстве западных стран Лукашенко является персоной нон грата: ему отказано в праве въезда на территорию ЕС и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15