Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия закрепит своих производителей в Москве

Белорусские производители закрепятся в Москве с помощью своего правительства, для этого Минск начнет несколько совместных проектов с администрацией российской столицы, передает РИА "Новости".

"Мы намерены организовать ряд проектов с правительством Москвы, чтобы белорусские производители закрепились в Москве. Один из этих проектов - открытие выставочного центра на базе ВВЦ", - премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на встрече с директором ВВЦ Магомедом Мусаевым.

По его словам, "эта работа не на год, а на перспективу". Каких-либо точных деталей об открытии выставочного центра Сидорский сообщать не стал, сказав только, что Минск заинтересован "в стабильной цене".

Директор ВВЦ предложил и показал белорусскому премьеру павильон номер 18 общей площадью 3300 квадратных метров и заявил, что выставочный центр хочет учредить ежегодный фестиваль дружбы народов стран СНГ. Для этого Белоруссии и всем остальным странам будет выделен земельный участок под строительство национального ресторана.

Помимо проектов с ВВЦ Белоруссия намерена работать с Россиией и по другим направлениям. "Белоруссия, не имеющая полезных ископаемых, а имеющая намерение трудиться, целеустремлена к сотрудничеству с Москвой и Россией", - сказал Сидорский на торжественном вечере "В труде и созидании - вместе!" в ГЦКЗ "Россия".

Премьер сообщил, что в 2004 году товарооборот между двумя странами достигнет шести миллиардов долларов. "Это, - считает Сидорский, - говорит о том, что мы нацелены интегрироваться с Россией".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше