Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У подозреваемого в покушении на Чубайса есть алиби

У бывшего десантника Александра Найденова, задержанного по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, есть алиби. Об этом на заседании Басманного суда сообщил адвокат Вячеслав Лебедев, передает агентство РИА "Новости". "Поскольку у нашего подзащитного есть алиби, обязанность следствия - выяснить достоверность этих сведений", - заявил другой адвокат Руслан Коблев.

При составлении протокола задержания Найденов заявил, что отсутствовал на месте совершения преступления. "Мы приложим все усилия, чтобы наш подзащитный был освобожден на стадии предварительного следствия. Как бы это дело не превратилось в очередное уголовное "дело офицеров", - заявил адвокат Коблев.

О задержании Найденова и еще одного бывшего десантника - Роберта Яшина - стало известно в среду вечером. Источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания на Петровке. В четверг Басманный суд Москвы должен назначить задержанным меру пресечения. Генпрокуратура России подала ходатайство об аресте Найденова и Яшина.

Как сообщил источник, близкий к следствию, Найденов ранее был судим за незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов, а также проходил по еще одному громкому уголовному делу. О каком именно деле идет речь, не уточняется.

Найденов и Яшин являются сослуживцами отставного полковника Владимира Квачкова, который был задержан вскоре после нападения на кортеж главы РАО "ЕЭС". Квачков отрицает свою причастность к преступлению и отказывается давать показания. Свидетели покушения на Чубайса не опознали полковника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше