Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В деле о покушении на Чубайса появятся новые фигуранты

В деле о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса могут появиться еще несколько фигурантов. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил источник, близкий к следствию. Он добавил, что следствие располагает косвенными уликами против бывших десантников Александра Найденова и Роберта Яшина, задержанных по подозрению в причастности к покушению. В ближайшее время планируется провести ряд следственных мероприятий с участием задержанных, в том числе следственный эксперимент и очную ставку.

В четверг Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры России об аресте Яшина и Найденова. Генпрокуратура пока никак не комментируют задержание двоих подозреваемых. Источник РИА "Новости" сообщил, что Найденов ранее был судим за незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов, а также проходил по еще одному громкому уголовному делу. О каком именно деле идет речь, не уточняется.

О задержании двоих подозреваемых в покушении на Чубайса стало известно в среду вечером. Найденов и Яшин являются сослуживцами отставного полковника Владимира Квачкова, который был задержан вскоре после нападения на кортеж главы РАО "ЕЭС". Следствие проверяет на причастность к делу еще несколько бывших десантников. По сведениям газеты "Коммерсант", Генпрокуратура считает, что все они входили в одну из националистических военно-патриотических организаций и совершили покушение на Чубайса по идеологическим, а не по корыстным мотивам.

Ранее следствие объявило, что Владимир Квачков совершил покушение из-за личной неприязни к Чубайсу. Мотивом преступления прокуратура называла обгон машины Квачкова кортежем Чубайса и отключение света на даче полковника. Квачков отрицает свою причастность к преступлению и отказывается давать показания. Свидетели покушения на Чубайса не опознали полковника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше