Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Читинской области ищут двух вооруженных дезертиров

В Читинской области из части погранвойск бежали двое военнослужащих. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Сибирского военного округа, в четверг около 12 часов дня по местному времени двое военнослужащих 15-й заставы 74 погранотряда Амельченко и Салимгараев, разоружив своих сослуживцев и завладев двумя автоматами АК-74 с боеприпасами, самовольно оставили часть.

В настоящее время силами погранвойск и органов внутренних дел ведется розыск вооруженных дезертиров. По факту военной прокуратурой Сретенского гарнизона возбуждено уголовное дело по статье 338 (дезертирство) и 226 (хищение оружия) УК РФ.

Напомним, что в марте в Читинской области из военной части дезертировали четверо вооруженных призывников. Перед тем, как бежать, солдаты расстреляли троих офицеров части - начальника заставы, его заместителя по воспитательной работе и оперуполномоченного ФСБ.

Позже сотрудники МВД обнаружили машину с беглецами и провели операцию по их задержанию, в ходе которой погибли трое милиционеров. Один из дезертиров был убит, трое захвачены.
Тогда по факту побега военнослужащих военная прокуратура Сибирского военного округа возбудила уголовное дело по статье 338 ("дезертирство"), статье 105 ("убийство"), статье 226 ("похищение оружия") УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше