Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марта Стюарт просит суд позволить ей ночевать вне дома

Продьюсер и телеведущая Марта Стюарт обратилась к федеральному судье с просьбой смягчить условия ее домашнего ареста, передает Reuters.

В письме окружному судье США Мириам Цедарбаум адвокаты Марты Стюарт просят избавить ее от браслета электронного наблюдения, который она носит сейчас, увеличить время, которое ей разрешено проводить вне дома, с 48 до 80 часов в неделю, и разрешить ей проводить ночи вне дома.

Сьюзан Лайн (Susan Lyne), исполнительный директор компании Марты Стюарт Omnimedia, также обратилась к суду с подобной просьбой, объяснив, что Марте Стюарт нужно дополнительное время вне дома для того, чтобы работать над ее новым телевизионным шоу а также проводить встречи с крупными рекламодателями, отказавшимися давать рекламу в журналах компании Omnimedia, когда Стюарт отправилась в тюрьму.

Ранее адвокат Марты Стюарт уже пытался изменить условия ее домашнего ареста, но потерпел поражение.

Напомним, что в начале прошлого месяца Марта Стюарт покинула здание женской тюрьмы в городе Альдерсон, штат Западная Вирджиния, в котором провела пять месяцев. В настоящий момент она находится под домашним арестом в своем имении рядом с Нью-Йорком.

16 июля 2004 года Марта Стюарт была признана виновной в том, что в 2001 году она, воспользовавшись инсайдерской информацией, избавилась от принадлежавших ей акций фармакологической компании ImClone Systems Inс, которые после этого резко упали в цене. Суд приговорил медиамагната и одну из самых богатых женщин Америки к 5 месяцам тюремного заключения и последующему домашнему аресту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15