Итальянский "Интер" стал последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов определился последний участник 1/4 финала. Им стал миланский "Интер", в ответном матче 1/8 финала обыгравший прошлогоднего победителя португальский "Порту" со счетом 3:1. Первый матч этих команд в Португалии завершился вничью 1:1.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте, когда бразилец Адриано нанес мощный удар по воротам "Порту". Мяч задел защитника Педру Эммануэля, перелетел через голкипера Витора Байю и оказался в воротах. В первом тайме счет больше не изменился.

Второй тайм начался с атак "Порту" в составе которого активно играл Рикардо Куарежма. Однако вновь забил "Интер". Хулио Крус сделал передачу на ход Адриано, который пробил в ближнюю от себя "девятку", пишет официальный сайт УЕФА. Спустя шесть минут голкипер итальянцев Франческо Тольдо ошибся про подаче португальцами углового, и Жоржи Кошта сократил разрыв в счете.

После этого игроки "Порту" бросились в атаку, так как еще один забитый мяч выводил их в четвертьфинал, но ближе к успеху были итальянские футболисты. На 87-й минуте Адриано оформил хет-трик, получив передачу от Верона.

Таким образом, в четвертьфинале лиги чемпионов сыграют итальянские "Интер", "Милан", "Ювентус", английские "Челси" и "Ливерпуль", немецкая "Бавария", голландский ПСВ и французский "Лион".