Мадридский "Реал" выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, на стадии 1/8 финала турнира оказавшись сильнее мадридского "Реала". В первом матче в Мадриде хозяева проиграли со счетом 0:1, а в ответном на своем поле добились победы в дополнительное время со счетом 2:0.

С самого начала матча хозяева поля бросились в атаку и уже на 6-й минуте Златан Ибрагимович мог открыть счет. Уругваец Марсело Салайета точным пасом вывел шведского форварда на ударную позицию, но Ибрагимович пробил во вратаря гостей Икера Касильяса.

В атаке "Реала" основная опасность для ворот хозяев поля исходила от бразильца Роналдо, но он в первом тайме упустил два момента. У туринцев могли отличиться Дель Пьеро, Каморанези и Ибрагимович, но вратарь и защитники "Реала" ликвидировали угрозы своим воротам.

В самом начале второго тайма голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон спас свои ворота после дальнего удара Роналдо, переведя мяч на угловой. На исходе первого часа игры главный тренер "Ювентуса" Фабио Капелло выпустил на поле французского форварда Давида Трезеге, заменив Алессандро дель Пьеро. Эта замена в итоге стала ключевой.

С выходом Трезеге итальянцы усилили натиск на ворота "Реала", и опасные моменты стали возникать один за другим, сообщает официальный сайт УЕФА. В итоге на 75-й минуте после навеса Мауро Каморанези Златан Ибрагимович головой сбросил мяч на Трезеге, а тот ударом через себя пробил под перекладину и сравнял счет по итогам двух матчей.

В конце основного времени матча испанский клуб мог сравнять счет и выйти в четвертьфинал, но гол Роналдо был отменен из-за офсайда, а удар Роберто Карлоса со штрафного парировал Буффон. В итоге было назначено дополнительное время. В первой 15-минутке опасный удар нанес Салайета, но мяч пролетел рядом со штангой, а в начале второго дополнительного тайма судья встречи Маркус Мерк удалил с поля Роналдо и Алессио Таккинарди.

Развязка матча наступила на 116-й минуте, когда Марсело Салайета нанес точный удар из-за пределов штрафной и вывел "Ювентус" в четвертьфинал турнира.