Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль успешно испытал дальнобойную артиллерийскую ракету

В Израиле успешно прошли испытания артиллерийской ракеты дальнего радиуса действия. По словам представителей министерства обороны, ракета поразила морскую цель, расположенную в 200 километрах от места запуска. Это третий успешный запуск ракеты подобного типа.

Как сообщает Jerusalem Pos, испытания ракеты LORA прошли 3 марта. Первоначально, запуск был запланирован на 1 марта, но из за присутствия разведывательных самолетов ВВС США в зоне запуска, испытания были перенесены.

LORA представляет собой высокоточную ракету с инерциальным наведением, контролируемую со спутника. Она предназначена для поражениея статичных или подвижных целей.

По классификации производителя это изделие проходит как артиллеристский снаряд, который выстреливается из корабельной пушки. Разработана LORA подразделением Israel Aircraft Industries, MLM Division, занимающимся проектированием ракет и снарядов

Причины, по которым 1 марта в районе запуска находились самолеты-разведчики ВВС США, не объясняются. Министерство обороны Израиля получило разрешение на то, чтобы на три часа закрыть для полетов и судоходства воздушное пространство и территориальные воды, но поскольку самолеты продолжали находиться в небе, то запуск ракеты был отложен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15