Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Intel открыла в Казани новый центр серверной компетенции

Американская компания Intel открыла в Татарстане на базе крупнейшего в республике высокотехнологичного предприятия - казанского ОАО "ICL-КПО ВС" - центр серверной компетенции, ставший вторым таким центром в России. Как сообщает интернет-издание "Компьюлента", центр был создан при поддержке правительства Татарстана во исполнение подписанного в сентябре 2004 года с Intel протокола о принципах взаимодействия.

В задачи центра входит внедрение современных информационных технологий на предприятиях малого и среднего бизнеса Татарстана и близлежащих регионов Поволжья. Центр продставляет собой тестовую площадку, где могут создаваться и проверяться корпоративные решения любой сложности.

Президент Intel в России Стив Чейз отметил, что открытие центра - "это еще одно подтверждение нашего курса на увеличение инвестиций в экономику России в целях содействия ее ускоренному росту, особенно в сфере среднего и малого бизнеса как наиболее динамичного сегмента".

Первый подобный центр был открыт год назад в Нижнем Новгороде. Как ранее сообщалось, в минувшем году года Intel заключила договор с российскими компаниями по производству микропроцессоров "Эльбрус" и "УниПро", согласно которому в ее штат были зачислены практически все ведущие сотрудники этих фирм, после чего российское исследовательское подразделение Intel стало самым большим после американского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15