Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IBM раздала премии российским и украинским преподавателям технических вузов

Компания IBM вручила шестерым преподавателям вузов России и Украины денежные награды IBM Faculty Award. Победители конкурса определялись международным комитетом, состоящим из специалистов IBM в области научных исследований и разработок, среди сотрудников вузов стран Центральной и Восточной Европы. В итоге было выбрано 13 победителей, среди которых четыре российским и два украинских преподавателя.

Как отмечают в IBM, награды "предоставляют преподавателям и университетам возможность расширять свои знания в области информационных технологий и продолжать деятельность по разработке практических решений для реализации концепции электронного бизнеса по требованию". "Это позволяет сделать процесс обучения студентов значительно более интересным и современным, а также предоставлять сфере бизнеса практические ИТ-решения, ориентированные на региональную специфику", говорится в сообщении компании.

В России награды получили преподаватели из Московского государственного университета, Московского института экономики, менеджмента и права, Московского физико-технического института, Государственного университета управления в Москве. Среди украинских лауреатов - специалисты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Размер денежного вознаграждения составляет от 4000 до 10000 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15