Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское научное подразделение Intel стало крупнейшим в мире после американского

Российское исследовательское подразделение американской компьютерной корпорации Intel стало самым большим после американского. По сообщению Intel, штат российских сотрудников корпорации, занимающихся исследованиями и разработкой, превысил тысячу человек.

По данным издания "Компьюлента", Intel сотрудничает с российскими специалистами с 1992 года, когда корпорация привлекла к удаленной работе группу программистов из города Саров. В 2000 году был открыт первый центр разработок и исследований в Нижнем Новгороде, затем подобные центры были открыты в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Москве.

Как ранее сообщалось, в мае текущего года Intel через свой инвестиционный фонд Intel Capital заключила договор с российскими компаниями по производству микропроцессоров "Эльбрус" и "УниПро", согласно которому в ее штат были зачислены практически все ведущие сотрудники этих фирм. По завершении связанных с этим реорганизационных мероприятий российское научное подразделение Intel и стало крупнейшим из таких подразделений за пределами США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше