Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские боевики казнили подростка за помощь Израилю

Палестинские боевики из группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" (Al Aqsa Martyrs' Brigades) убили 19-летнего подростка, заподозрив его в пособничестве Израилю. Об этом сообщает газета Haaretz со ссылкой на представителей палестинских сил безопасности.

Джад аль-Хинди (Jad al-Hindi) был похищен вечером в воскресенье. В понедельник его тело с множественными пулевыми ранениями в голову было обнаружено полицейскими. Представители "Бригад мучеников Аль-Аксы" сообщили, что Аль-Хинди помог израильтянам уничтожить троих членов организации 21 ноября в Рамалле (Ramallah). Информацию о том, что подросток следил за боевиками "Мучеников" и сообщил об их местонахождени израильским спецслужбам, передал повстанцам его сосед Салам Якоб (Salam Yacob).

Ранее сообщалось, что в конце октября в секторе Газа был убит 20-летний молодой человек, объявленный группировкой ХАМАС "информатором израильтян". Официальный представитель группировки Мушир аль-Масри (Mushir al-Masri) тогда заявил, что убитый сотрудничал с израильскими спецслужбами и обеспечивал их информацией, которая помогла уничтожить основателя организации и еще девятерых членов ХАМАС.

Израильская разведка довольно часто используют палестинских осведомителей для выслеживания боевиков. Многие из них в последствии были убиты "в назидание остальным".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15