Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Завершившийся съезд "Единой России" поменял руководящие органы партии

В Москве завершил свою работу пятый съезд "Единой России", на котором была изменена
структура руководства партии, передает РИА "Новости". Новая система управления должна учитывать то обстоятельство, что единоросы стали партией непарламентского большинства.

Председателем "Единой России" единогласно был избран спикер Госдумы Борис Грызлов, при этом других кандидатур на голосование не выносилось. В высший совет партии были включены три новых члена вице-премьер Александр Жуков, помощник президента Александр Беглов и губернатор Московской области Борис Громов.

По словам Грызлова, институт сопредседателей высшего совета в "Единой России" будет сохранен. "Сопредседатели остаются: это - Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев", - сказал он.

Однако спикер особо отметил, что "руководящим органом партии отныне является Генеральный совет, а в перерывах между его заседаниями - президиум Генсовета", в который были избраны 23 человека. Среди них Валерий Богомолов, Вячеслав Володин, Андрей Исаев, Константин Косачев и Олег Морозов. В сам Генсовет вошли 132 человека.

Коллегиальное руководство, которое практиковалось в партии, осталось в прошлом. Как считает Борис Грызлов, "Единая Россия" теперь "переходит к более динамичному развитию".

"Результаты съезда помогут нам укрепить партию и положительно скажутся на ситуации в стране в целом, - заявил он. - Доверие к партии у населения по-прежнему высоко. Нам удалось также повысить роль "Единой России" в политической системе страны".

Председатель считает, что на следующих выборах, которые будут проводиться по пропорциональной системе партии "предстоит выдержать жесткую конкуренцию", к которой она уже готова.

В итоговых документах, принятых съездом, "Единая Россия" ставит себе задачей "обеспечить законодательные и политические условия для неуклонного повышения жизненного уровня российских граждан".

Для этого главные усилия будут сосредоточены на "первоочередном решении задач, связанных с обеспечением президентского курса на упрочение единства, сплоченности и демократических основ российского общества, развитие политической системы страны и становление гражданского общества".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15