Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство "ЮКОСа" жалуется на обыски своих сотрудников

Российские правоохранительные органы проводят массовые обыски в офисах и квартирах менеджеров "ЮКОСа", причем следственные действия проводятся в отношении не только высшего руководства компании, но и менеджеров среднего звена как в Москве, так и в регионах. Об этом заявил агентству "Интерфакс" один из иностранных членов совета директоров "ЮКОСа".

"Число менеджеров ЮКОСа, подозреваемых, арестованных и находящихся в розыске по целому ряду уголовных дел исчисляется десятками человек. Правоохранительные органы перешли от обвинений акционеров и топ-менеджеров к обвинениям и арестам рядовых сотрудников, и это шокирует", - сказал собеседник агентства.
По его данным, помимо недавнего ареста одного из менеджеров управляющей компании НК "ЮКОС" - ООО "ЮКОС-Москва" Алексея Курцина, еще несколько десятков менеджеров среднего звена "ЮКОСа" в Москве и регионах попали в последние дни в число подозреваемых.

Со стороны правоохранительных органов пока не последовало никакой реакции на это заявление.

Напомним, что об аресте Алексея Курцина СМИ сообщили 18 ноября. Он подозревается в хищении 22 миллионов рублей, принадлежащих компании "ЮКОС-Москва". Прокуратура утверждает, что эти деньги были перечислены на счета фонда инвалидов Удмуртии под видом оказания благотворительной помощи.

Одновременно главный адвокат "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов был объявлен в международный розыск. Он обвиняется в присвоении акций "Восточной нефтяной компании" на сумму более трех миллиардов рублей. По словам представителя прокуратуры, в последний раз адвокат был вызван на допрос 9 октября, однако на него не явился и уехал за границу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше