Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский: Теперь за работу "ЮКОСа" отвечает администрация президента

На сайте "Пресс-центр Михаила Ходорковского" появилось заявление бывшего главы компании "ЮКОС", посвященное объявлению РФФИ аукциона по продаже компании "Юганскнефтегаз".

Ходорковский указывает, что правительством выбран наихудший из возможных вариантов решения вопроса по претензиям к компании "ЮКОС". Своими действиями власти наносят ущерб не только компании, но и государству, миноритарным акционерам и обществу в целом. В этой ситуации решение о дальнейшей судьбе компании "ЮКОС" должны принимать миноритарные акционеры.

Ходорковский отмечает, что происходит передача акций, принадлежащих основным акционерам, менеджменту компании. Одновременно властями ведется последовательное демонстративное выбивание менеджеров компании "ЮКОС" из процесса посредством предъявления им абсурдных обвинений и претензий.

Ходорковский указывает, что эти действия перекладывают всю ответственность за работу входящих в "ЮКОС" особо опасных производств, обеспечение снабжения регионов, социальные гарантии трудовому коллективу и тому подобное, на государство в целом, а также на конкретных чиновников из Генеральной прокуратуры и Администрации Президента Российской Федерации, в частности.

Ходорковский выражает надежду, что именно этой ответственности они и добивались.

Напомним, что в пятницу РФФИ обнародовал извещение о том, что торги по продаже арестованных акций ОАО "Юганскнефтегаз" будут проведены 19 декабря 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15