Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Теледебаты не изменили предпочтения украинских избирателей

Теледебаты между кандидатами в президенты Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, проведенные 15 ноября, не повлияли на выбор 78 процентов украинцев. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе опроса 3,1 тысячи респондентов, проведенном Украинским институтом социальных исследований и центром "Социальный мониторинг" 16-17 ноября во всех регионах Украины.

Вместе с тем 9 процентов опрошенных заявили, что после теледебатов их намерения в отношении голосования во втором туре выборов изменились. 13 процентов респондентов не определились с ответом.

Социологи отметили высокий уровень осведомленности о проведении теледебатов: о них знали 93 процента опрошенных, из них 83 процента респондентов наблюдали за ходом дебатов.

На вопрос об участии в голосовании во втором туре выборов 21 ноября заявили 95 процентов украинцев: 79 процентов уверены, что придут на участки, 16 процентов "скорее всего" так и сделают. Три процента опрошенных не намерены голосовать, два процента - еще не определились.

Треть опрошенных (30 процентов) заявили, что согласятся с официальными результатами ЦИК Украины даже в том случае, если не победит их кандидат. 41 процент отметил, что не согласится с результатами, если их кандидат проиграет, но протестовать и принимать участие в акциях протеста не будет. Девять процентов репондентов намерены участвовать в акциях протеста в случае поражения поддержанного ими кандидата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15