Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш снижает налоги и уходит в отрыв от Керри

В ходе предвыборного турне в штате Айова, Джордж Буш подписал закон о снижении налогов для 94 миллионов американцев, относящихся к среднему классу. Как сообщает Associated Press, таким образом действующий президент нанес удар по позициям своего конкурента в борьбе за кресло в Белом доме от демократов, заявив, что Керри хочет увеличить налоги, тогда как он их снизил.

Буш также напомнил о непоследовательности своего оппонента в этом вопросе, отметив, что за 20 лет работы в Сенате Керри 98 раз голосовал за повышение налогов, но при этом решил одобрить его инициативу по снижению налогового бремени для среднего класса, которая обойдется американскому бюджету в 146 миллиардов долларов.

Кроме того, Буш решил отыграться за поражение на первых предвыборных теледебатах по вопросам внешней политики, заявив, что те меры, которые предлагает Керри, будут способствовать нарастанию напряженности в мире.

В ходе дебатов Керри неоднократно подчеркивал, что у Буша не было четкого плана, когда он начинал военные операции в Ираке и Афганистане. Он также обвинил нынешнего хозяина Белого дома в том, что тот не заручился поддержкой мирового сообщества, прежде чем приступить к свержению Саддама Хусейна. В ответ Буш, выступая перед своими сторонниками, заметил, что он не собирается проводить международные опросы, когда речь идет о защите граждан США.

Несмотря на поражение в теледебатах, Буш продолжает лидировать в опросе выборщиков, проведенном газетой Washington Post. Среди тех из них, кто уже определился со своими предпочтениями, за Буша готовы отдать голоса 51 процент против 46 процентов у Керри. Однако среди всех зарегистрированных выборщиков Буш опережает Керри только на три процента, тогда как перед теледебатами разрыв достигал 7 процентов.

Независимого кандидата Ральфа Надера в гипотетическом голосовании поддержал 1 процент опрошенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15