Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш и Керри провели первые теледебаты

Кандидат от Республиканской партии Джордж Буш и кандидат от Демократической партии Джон Керри начали предвыборные теледебаты, сообщает телеканал CNN.

Телестудия, где проводятся дебаты, расположена в Университете Майами, штат Флорида. Во время прений кандидаты на пост президента США излагают избирателям свою точку зрения по вопросам внешней политики и внутренней безопасности США. В ближайшие две недели кандидаты на пост президента США проведут три встречи.

Теледебаты традиционно продолжаются в течение 90 минут и транслируются в прямом эфире большинством телеканалом и радиостанций в США. Ведущий теледебатов - журналист канала PBS Джим Лирер (Jim Lehrer).

Основной темой, обсуждаемой на телебатах, стала военная операция в Ираке и борьба с международным терроризмом.

Джон Керри заявил, что администрация Буша проводит неправильную политику в Ираке и Афганистане, а также по отношению к Северной Корее. По мнению Керри, следует вести прямые переговоры с Ким Чен Иром, а вместо Саддама Хусейна следовало усилить поиски Осамы бин Ладена.

В ответ Джордж Буш высказал уверенность в правильности проводимой политики и назвал "неприемлемыми" предложения Керри. После этого он обвинил соперника в непостоянстве, напомнив ему прежние высказывания о том, что "мир станет лучше без Саддама Хусейна".

Во время дебатов также обсуждался вопрос отношений с Россией. Оба оппонента подчеркнули важность развития этих отношений и выразили озабоченность политическими реформами в РФ.

Керри и Буш также обсудили проблему безопасности ядерных материалов в странах бывшего СССР. Керри заявил, что готов решить этот вопрос в течение "первого президентского срока", в то время, как Буш рассчитывает справиться с проблемой за 14 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15