Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналиста CBS News могут не пустить на предвыборные дебаты

Советники американского президента Джорджа Буша настаивают на том, чтобы Белый дом потребовал заменить журналиста, который будет вести предвыборные дебаты 13 октября в Аризоне, сообщает DRUDGEREPORT. Эти дебаты должен вести журналист CBS News Боб Шиффер (Bob Schieffer).

Представители CBS News в понедельник признали, что не могут доказать подлинность опубликованных ими документов, касающихся службы президента Буша в Национальной гвардии ВВС, и принесли извинения за обнародование непроверенной информации, которая, может оказаться фальшивкой.

Как стало известно журналистам DRUDGEREPORT от высокопоставленного источника в Белом доме, советник Буша, имя которого не называется, сказал президенту: "Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, мы, несомненно, должны потребовать заменить Шиффера".

Джордж Буш еще не принял решения по этому вопросу.

Руководство CBS News заявило, что оно было введено в заблуждение касательно происхождения четырех компрометирующих Буша служебных записок от 1972 и 1973 годов. Согласно этим документам, Буш якобы игнорировал приказы командиров и был отстранен от полетов за прогулы.

Ведущий CBS Дэн Разер (Dan Rather) сказал: "Мы допустили ошибку, и я приношу за это извинение. Ошибка эта, тем не менее, была допущена введенными в заблуждение сотрудниками телеканала, которые в духе наших традиций пытались вести журналистское расследование без страха и фаворитизма".

По словам Разера, готовившие этот материал журналисты были намеренно обмануты одним из своих источников - бывшим представителем Национальной гвардии в Техасе Биллом Баркеттом (Bill Burkett). Первоначально он сказал журналистам, что эти документы попали к нему от бывшего сотрудника Национальной гвардии. Теперь Баркетт заявил, что получил эту информацию из других источников, раскрыть которые журналистам не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15