Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд оправдал действия властей при освобождении заложников на Дубровке

Замоскворецкий суд отказал в удовлетворении жалобы одного из потерпевших в результате теракта в театральном центре на Дубровке на бездействие должностных лиц. Как сообщили "Интерфаксу" в Центре содействия международной защиты, оказывающем юридические услуги пострадавшим, истцом выступал Владимир Курбатов. В результате нападения боевиков он потерял дочь Кристину Курбатову, исполнявшую одну из детских ролей в мюзикле "Норд-Ост".

По словам представителя Центра, в ходе прошедшего заседания судья зачитала "извещение из прокуратуры Москвы о том, что в данный момент по делу о захвате заложников на Дубровке идет предварительное следствие и постановление об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении спецслужб и медслужб является документом тайны следствия".

"Суд в своем решении отметил, что по окончании следствия потерпевшие смогут ознакомиться с материалами дела и в случае чего обжаловать действия должностных лиц", - подчеркнул источник.

Между тем, как сообщил представитель Центра, данное решение потерпевший намерен обжаловать в Мосгорсуде.

В ходе предыдущего заседания суд удовлетворил ходатайство адвокатов Курбатова и направил запрос в прокуратуру Москвы об истребовании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медслубж и спецслужб.

Напомним, что в результате захвата заложников в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года погибли 130 человек, более 700 пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15