Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин отменяет выборы губернаторов и одномандатников

Владимир Путин заявил, что в России необходимо изменить избирательную систему, передает телеканал "Россия".

Он отметил, что в стране необходимо ввести пропорциональную систему выборов депутатов Госдумы, а также привести механизм формирования высшей исполнительной власти в регионах в соответствие с принципом формирования правительства.

Кроме того, согласно предложению президента, губернаторы будут оказывать большее влияние на формирование органов местного самоуправления. Путин попросил их теснее взаимодействовать с руководителями муниципальных образований, помогая в "каждодневной работе с людьми".

Президент также заявил о необходимости создания общественной палаты по оценке деятельности государственных структур. Она должна стать местом проведения общественной экспертизы важнейших законопроектов, а также осуществлять контроль за работой госаппарата, в том числе и органов внутренних дел, отметил Путин.

Федеральному закону о выборах депутатов Государственной думы, в нижнюю палату Федерального Собрания избираются 450 депутатов. Из них половина - 225 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше