Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный террорист Саудовской Аравии мог ускользнуть от полиции

Террористы утверждают, что лидер саудовской ячейки "Аль-Каеды" Абдулазиз аль-Мукрин (Abdul Aziz al-Muqrin) жив, сообщает AFP.

"В ответ на ложь... относительно гибели Абдулазиза аль-Мукрина, мы говорим, что все эти утверждения, распространяемые тиранами в Саудовской Аравии, имеют своей целью подорвать боевой дух моджахедов Аравийского полуострова", - сообщается в заявлении, размещенном на исламистском сайте.

Журналисты AFP отмечают, что сайт регулярно распространяет заявления террористической организации "Аль-Каеда", но проверить подлинность этого последнего заявления еще не представляется возможным. На сайте говорится, что вскоре будет обнародовано новое, более подробное заявление.

Напомним, что ранее саудовские официальные лица сообщили о том, что в результате антитеррористической операции ими был уничтожен глава саудовского отделения "Аль-Каеды" Абдулазиз аль-Мукрин и его четыре сообщника. Еще двум террористам удалось скрыться.

Именно аль-Мукрина и его сообщников считают виновными в похищении и казни американца Пола Маршалла Джонсона (Paul M. Johnson).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15