Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Георгий Ярцев: Прежде всего, проиграл я, а не команда

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев после поражения в матче с Португалией дал пресс-конференцию, на которой заявил, что принимает на себя всю ответственность за неудачный результат, показанный командой. "Я не привык все сваливать на игроков. Коль скоро я дал им возможность поехать на чемпионат Европы, то отвечаю за то, как они сыграли - хорошо или плохо", - отметил Ярцев.

"Я знал, что противник выйдет на поле разозленным, обиженным, да к тому же мы играли вдесятером большую часть матча. Дисквалификация Шаронова привела к тому, что нам опять пришлось менять состав, - прокомментировал Ярцев игру с Португалией. - В таких условиях все игроки проявили характер. После матча я зашел в раздевалку и поблагодарил их. У нас есть молодые ребята, а значит - есть будущее".

Главный тренер сборной России отказался комментировать действия арбитра матча - норвежца Терье Хауге. Он отметил, что для обсуждения действий арбитров есть специальные экспертные комитеты и журналисты. Кроме того, Георгий Ярцев сказал, что вновь не у всех игроков получилось не испугаться соперников.

"Ошибки в простых ситуациях привели к тому, что давление на наши ворота было серьезным и мощным, - сказал Ярцев. - Но никаких имен называть не буду. Проиграли все, и прежде всего - я сам. Никогда я не сваливал собственные ошибки на других, не собираюсь делать этого и сейчас".

Российский наставник отметил также, что команда выйдет на игру с греками предельно мобилизованной, несмотря на потерю шансов на выход в четвертьфинал и неизбежные в связи с дисквалификациями изменения в составе.

"Мы ведь не только проигрывать приехали. Обещаю, что безволия в этой игре точно не будет, - сказал Ярцев. - Сюда в Португалию приехало очень много наших болельщиков. Ради них мы обязаны сделать все возможное для победы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15