В матче Дания - Италия после первого тайма счет не открыт

Матч команды группы "С" Дания - Италия проходит на стадионе "Афонсу Энрикеш" в Гимараэше. После первого тайма счет не открыт 0:0. Команды создали по нескольку очень опасных моментов, но забить ни одной из сборных не удалось. Обе сборные хорошо играют в защите, перекрывая нападающим соперника все возможности для того, чтобы прорваться к воротам. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

В первой половине первого тайма можно отметить со стороны сборной Италии опасный удар со штрафного в исполнении Франческо Тотти, когда датский голкипер Томас Серенсен с трудом перевел мяч на угловой. У Дании было несколько атак, когда мяч метался в штрафной Джанлуиджи Буффона и достаточно было одного удара, чтобы направить его в ворота. Датская сборная очень активно атаковала с привлечением фланговых защитников, прострелы которых всякий раз были опасны.

Но все самые опасные моменты пришлись на последние три минуты тайма. Сначала Дель Пьеро прорвался к воротам Дании и бил в упор, но Серенсен отбил удар. Однако первым у мяча оказался Франческо Тотти, который наносил удар метров с пяти, но голкипер опять был на высоте.

Датчане ответили несколькими подряд угловыми, розыгрыш каждого из которых приводил к неразберихе в штрафной Италии. В одном из моментов свои ворота спас Джанлуиджи Буффон, также отбивший удар в упор.
В целом по количеству атак и ударов преимущество было на стороне сборной Дании, но по опасным моментам примерное равенство.