Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бригадный генерал армии США приказал народу Ирака простить пытки

Народ Ирака простит коалиционные войска за насилие в тюрьме Абу-Граиб, которое стало причиной громкого международного скандала. С таким заявлением, как сообщается на сайте BBC News, выступил американский бригадный генерал Марк Киммитт (Mark Kimmitt), заместитель командующего по войсковым операциям армии США в Ираке.

По мнению генерала, фотографии истязаемых пленных не могут служить свидетельством систематического насилия в отношении иракцев. "Масштаб подобных правонарушений столь незначителен, что я уверен - народ Ирака простит нас", - утверждает командующий.

Причина произошедшего, по мнению Марка Киммитта, кроется не в злом умысле, а в "недостатках руководства". "Большинство жителей Ирака признает, что инциденты с пленными не могут характеризовать все 135 тысяч наших военнослужащих, выполняющих свой долг и рискующих жизнью каждый день", - уверен бригадный генерал.

По его утверждению, американский солдат бережно относится к чужой жизни, в отличие от террористов, которые устанавливают взрывные устройства на оживленных улицах и во дворах школ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15