Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал NBC показал новые снимки из "Абу-Граиба"

В среду в эфире программы "Nightly News" американского телеканала NBC были показаны новые фотографии, на которых изображены сцены издевательств над иракскими пленными в тюрьме "Абу-Граиб".

Как отмечает Reuters, снимки были сделаны во время допроса. На фотографиях видны трое обнаженных иракцев, лежащих обнявшись на полу. На первом снимке перед лежащими на полу заключенными спиной к фотографу на стуле сидит человек. По информации канала, это переводчик из числа гражданских лиц.

На второй фотографии видно как человек в военной форме бросает некий предмет в иракцев. На кадре предмет застыл в нескольких сантиметрах над лежащими заключенными. По заявлению журналистов NBC, человек в военной форме является офицером военной разведки США.

На третьем снимке видно, как военный надавливает коленом на шею одному из иракцев.

Напомним, что по делу о пытках заключенных в багдадской тюрьме "Абу-Граиб" уже был осужден один американский военнослужащий. Офицер 372-й военнополицейской команды Джереми Сивитс (Jeremy Sivits) был приговорен к одному году тюремного заключения с последующим увольнением из американской армии.

Судебный процесс проводится еще над тремя служащими из персонала тюрьмы "Абу-Граиб" - специалистом-контрактником Чарльзом Гранером (Charles Graner), старшим сержантом Айваном Фредериком (Ivan Frederick) и сержантом Джейвалом Дэвисом (Javal Davis).

Всего перед судом должны предстать семеро американских военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше