Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Международное сообщество будет бороться с поддельными товарами

Интерпол и Всемирная таможенная организация организовали в Брюсселе первую конференцию, посвященную борьбе с контрафактной продукцией и проблеме "черного рынка", сообщает BBC News.

На встречу съехались представители государственных органов и частного сектора. Их цель - выработать стратегию борьбы с рынком подделок, оборот которого на сегодняшний день оценивается приблизительно в 600 миллиардов долларов. Помимо этого, по данным Интерпола, доходы от оборота контрафактной продукции могут идти на финансирование террористической деятельности на Ближнем Востоке, в Европе и Латинской Америке. К примеру, по данным Интерпола, доходы от продажи контрафактных сигарет и компакт-дисков в Северной Ирландии получает палестинская группировка "Хизбалла".

Еще одним аспектом проблемы, заботящим участников съезда, является ущерб, который подделки наносят здоровью людей.

По мнению организаторов конференции, для эффективной борьбы с пиратами, необходима координация действий между правительствами, представителями правоохранительных органов и деловыми кругами. Генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл (Ronald Noble), выступавший на конференции, призвал правительства более активно противостоять "черному рынку", добавив: "Пока никто не спрашивал меня, как генерального секретаря Интерпола, что я собираюсь делать для борьбы с данной проблемой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15