Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Андрей Шевченко забил 21-й мяч в чемпионате Италии

"Милан" упрочил свои позиции в чемпионате Италии по футболу, обыграв в матче очередного тура "Сиену" со счетом 2:1. Команда Карло Анчелотти на 12 очков опережает идущую на втором месте "Рому", хотя у римлян два матча в запасе. Украинский нападающий "Милана" Андрей Шевченко забил свой 21-й мяч в чемпионате и уверенно лидирует в споре бомбардиров.

Шевченко открыл счет уже на 26-й минуте, забив мяч после того, как удар португальского плеймейкера "Милана" Руя Кошты отразил голкипер "Сиены" Марко Фортин. Миланская команда атаковала больше, но счет сравняли их соперники. Бывший нападающий сборной Италии Энрико Кьеза реализовал пенальти, назначенный арбитром Пьерлуиджи Коллиной за игру Шевченко руками в собственной штрафной.

Во втором тайме "Милан" практически все время провел на половине поля "Сиены", пятаясь добиться победы. Андреа Пирло и Андрей Шевченко упустили хорошие моменты для взятия ворот, но в итоге на 80-й минуте бразильский полузащитник миланцев Кака ударом головой принес лидерам чемпионата Италии победу.

"Мы сделали все возможное для победы, - отметил после матча Шевченко. - Эти три очка очень важны в плане борьбы за первое место, о котором в нашей команде мечтают буквально все".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15