Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Шевченко помог "Милану" обыграть "Ювентус"

В чемпионате Италии "Милан" в центральном матче 25-го тура обыграл действующего чемпиона страны "Ювентус" на его поле со счетом 3:1. Один из голов в составе "Милана" забил украинский легионер Андрей Шевченко, который лидирует в споре бомбардиров серии А. После этой победы "Милан" за девять туров до финиша чемпионата опережает "Рому" на семь очков, а "Ювентус" - на девять.

"Милан" в матче с "Ювентусом" выставил на поле сильнейший состав, в то время как хозяевам пришлось обойтись без трех ведущих футболистов. Дель Пьеро, Трезеге и Дзамбротта, вокруг которых строится игра "старой синьоры", не смогли выйти на поле из-за травм. Впрочем, это не помешало "Ювентусу" в начале встречи создать несколько отличных возможностей для взятия ворот "Милана". Но команда Марчелло Липпи свои шансы упустила, а вот команда Карло Анчелотти открыла счет.

На 25-й минуте Андрей Шевченко после навеса голландца Кларенса Зеедорфа головой послал мяч в ворота Буффона. Еще в первом тайме Шевченко мог дважды поразить ворота "Ювентуса", но украинец был неточен в завершающих ударах. Хозяева поля могли отыграться, но Алессио Таккинарди не попал в ворота из выгодной позиции.

Во втором тайме "Милан" полностью завладел инициативой и два мяча забил Зеедорф. Все, что удалось сделать хозяевам поля - усилиями Чиро Феррари забить один ответный мяч.

Главный преследователь команды Андрея Шевченко римская "Рома" на выезде сыграла вничью с "Реджиной" 0:0, существенно осложнив себе борьбу за скудетто. В 25-м туре произошло знаменательное для итальянского футбола событие - нападающий "Брешии" Роберто Баджо забил свой 200-й мяч в чемпинатах Италии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше