Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Из-за аварии на трубопроводе Азербайджан лишился газа

В результате произошедшей вечером в пятницу аварии на магистральном газопроводе Моздок - Казимагомед в Дагестане прекращена подача газа в Азербайджан, сообщает РИА "Новости".

Авария произошла примерно в 21:30 по московскому времени на участке перехода трубопровода через овраг в районе железнодорожной станции Уйташ, расположенной в 10 километрах южнее Махачкалы.

Давление в трубопроводе перекрыто. Как заявил представитель "Межрегионгаза", дочерней компании "Газпрома", которая занимается поставками газа в страны СНГ, авария не отразится на газоснабжении дагестанских потребителей.

В результате аварии на газопроводе поврежден также и проходящий рядом нефтепровод, по которому идет нефть из Азербайджана.

По словам начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС Дагестана Шамиля Керимова, угрозы для окружающей среды нет.

Керимов сказал, что расследованием причин аварии занимается специальная комиссия. На месте аварии работают аварийные бригады МЧС, компании "Каспий Газпром", "Межрегионгаза" и "Транснефти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше