Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Аль-Каеда" призвала пакистанцев свергнуть президента

В четверг один из лидеров террористической сети "Аль-Каеда" Айман Аль-Завахири в аудиообращении призвал граждан Пакистана свергнуть правительство страны, сообщается на сайте телекомпании "Аль-Джазира".

Семиминутное заявление было передано в эфире телекомпании. Аль-Завахири, "правая рука Осамы бин Ладена", подверг критике сотрудничество Исламабада и Вашингтона. По мнению террориста, военной диктатуре президента Первеза Мушаррафа, которого никто не избирал, должен быть положен конец.

Аль-Завахири также призвал пакистанских военных не подчиняться приказам правительства, которое работает на американцев.

"Террорист номер два" не коснулся терактов в Мадриде 11 марта, к которым причастна "Аль-Каеда", однако упомянул развернутую две недели назад пакистанскими властями широкомасштабную контртеррористическую операцию на границе с Афганистаном.

Напомним, две недели назад на афганской границе пакистанские военные окружили несколько сотен боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана". Информация о том, что в окружение попал и Аль-Завахири, не подтвердилась. В данный момент спецоперация по уничтожению бандформарований приостановлена. Вожди местных племен ведут с боевиками переговоры об освобождении 12 солдат и двух чиновников, взятых в заложники в самом начале операции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15