Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв в Басре: не менее четырех погибших

В четверг рядом с отелем "Мирбад" в иракском городе Басра прогремел мощный взрыв, сообщает Reuters. Очевидцы происшествия утверждают, что погибло не менее четырех человек. По их словам, ранено, по меньшей мере, два человека, в том числе один ребенок.

Гостиница расположена в центре Басры, и в ней регулярно устраивают пресс-конференции британские военные, которые отвечают за безопасность в этом южноиракском городе. Для тех же целей отель используется и гражданской администрацией.

В Басре, которая находится в регионе населенном преимущественно шиитами, происходит гораздо меньше терактов, чем в Багдаде и других городах, расположенных на суннитских территориях. Тем не менее, спецслужбы войск коалиции отмечают возросшую опасность нападений террористов в преддверии годовщины начала военной кампании США и их союзников против Ирака.

В среду в Багдаде в результате взрыва мощной бомбы, заложенной в машину, погибло, по данным американских официальных лиц, примерно 17 человек. Другие источники называют цифры до 29 погибших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15