Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы дали "Твердое обещание" покончить с партизанами

Американские войска при поддержке солдат из иракского Корпуса гражданской обороны начали в среду в Багдаде спецоперацию под кодовым названием "Твердое обещание". Как сообщает Associated Press, целью операции является искоренение партизанских ячеек в иракской столице и обнаружение незаконных складов оружия, взрывчатки и боеприпасов. В боевых действиях принимают участие подразделения бронетанковых дивизий.

В начале операции американские военные устроили зачистку на рынке в багдадском районе Аль-Баяа, поскольку владельцы некоторых магазинов подозревались в поставках оружия партизанам. По признанию одного из американских военнослужащих, на рынке очень много укромных мест, где можно спрятаться. Поэтому главной задачей этого рейда было показать "плохим парням, что мы все еще здесь".

Американцы утверждают, что в Багдаде было обнаружено 14 повстанческих ячеек, и они по-прежнему сохраняют высокую активность, несмотря на то, что за прошедшие несколько месяцев против них неоднократно проводились спецоперации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15