Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" обещает Америке "Ветры черной смерти"

Террористическая организация "Аль-Каеда" заявила, что практически завершила подготовку крупного теракта против США. Об этом сообщается в письме, присланном в четверг в редакцию расположенной в Лондоне арабской газеты al-Quds al-Arabi.

Письмо подписано "Бригадами Абу Хафс аль-Масри" (Abu Hafs al-Masri Brigades), входящими в состав возглавляемой Осамой бин Ладеном группировки. Копия письма была направлена по факсу в офис агентства Reuters в Дубаи. Однако установить подлинность письма по присланной копии не представляется возможным, отмечает агентство.

"Мы несем хорошие новости всему мусульманскому миру. Операция "Ветры черной смерти" против Америки находится в финальной стадии подготовки. Она завершена на 90 процентов", - сообщается в письме. Кроме того, в этом письме террористы взяли ответственность за 10 взрывов на железнодорожных станциях в Мадриде, произошедших 11 марта. В результате этих терактов погибли 192 человека, более 1400 получили ранения.

Напомним, что ранее в ноябре прошлого года "Бригады Абу Хафс аль-Масри" взяли ответственность за взрывы двух синагог в Турции, а также заявили о своей причастности ко взрыву штаб-квартиры ООН в Багдаде в августе 2003 года.

Кроме того, террористическая группировка "Аль-Каеда" обвиняется в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, в результате которых погибли около 3000 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15