Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Морская пехота США высадилась на Гаити

Первые 100 американских морских пехотинцев прибыли в столицу Гаити Порт-о-Пренс в воскресенье вечером, сообщает Associated Press. Таким образом, американские войска стали первыми представителями международных сил, направленных в страну согласно резолюции Совета безопасности ООН.

По словам представителей Пентагона, пехотинцы были направлены на Гаити по просьбе "нового президента страны". Как отмечают корреспонденты AP, имя этого человека названо не было, но, судя по всему, имеется в виду глава верховного суда страны Бонифас Александр (Boniface Alexandre), который в воскресенье взял на себя функции главы правительства.

Как ожидается, в понедельник на Гаити прибудут новые подразделения морской пехоты. Точное количество американских солдат, которые будут отправятся в страну, пока не определено.

Перед морскими пехотинцами будут поставлены следующие задачи: обеспечение порядка в Порт-о-Пренсе, помощь в работе гуманитарных организаций, защита американских граждан, находящихся на Гаити, осуществление помощи в возвращении на родину беженцев из Гаити, находящихся на судах береговой охраны США и обеспечение условий для прибытия в страну международного миротворческого контингента ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше