Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Снайпер из штата Огайо совершил 24-е нападение

Полиция штата Огайо заявила, что снайпер, на протяжении нескольких месяцев действующий на автострадах в окрестностях города Коламбус, в воскресенье снова обстрелял автомобиль, сообщает AP.

Это 24-е нападение снайпера на автомашины и восьмой случай, когда выстрелы были произведены из одного и того же оружия. К такому выводу представители полиции пришли после проведения баллистической экспертизы пуль, поразивших в воскресенье утром одну из автомашин на участке автострады номер 70.

В пятницу первый заместитель шерифа округа Франклин Стив Мартин (Steve Martin) заявил, что полиция близка к тому, чтобы поймать снайпера. При предыдущей попытке обстрела автомобилей, преступника почти удалось арестовать. Женщина, по чьей машине он произвел выстрел, успела позвонить в полицию, однако снайперу удалось скрыться за несколько минут до приезда патрульного экипажа.

Согласно показаниям свидетелей, обстрелы на автострадах около Колумбуса совершает белый мужчина 30-40 лет, передвигающийся на небольшом черном седане.

Подобные обстрелы начались в Огайо в мае 2003 года. 22 раза были обстреляны автомобили, а еще в двух случаях здания - начальная школа, которая находится неподалеку от шоссе, и жилой дом. 25 ноября в результате обстрела одной из машин получила смертельное ранение Гэйл Кинсли (Gail Knisley).

31 января 2004 года в полицию позвонил человек, сообщивший, что именно он совершает обстрелы на автостраде, однако эта информация оказалась ложной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15