Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Снайпер из Огайо обстрелял еще две машины

Полиция штата Огайо объявила, что снайпер, на протяжении последних месяцев обстрелявший несколько автомашин на автостраде в окрестностях Коламбуса, в воскресенье обстрелял еще два автомобиля, сообщает агентство Associated Press.

Инциденты, в результате которых никто не пострадал, произошли около 11:30 утра с разницей в несколько минут на участке автострады номер 71 к юго-западу от Коламбуса. Как отметили в полиции, этот случай можно связать с происшествиями, имевшими место на автостраде номер 270.

По информации детективов, выстрелы были произведены с двух путепроводов, проходящих над шоссе и отстоящих друг от друга примерно на полтора километра. По словам водителя "Мерседеса", он увидел, как какой-то человек остановил машину на путепроводе, подошел к перилам и выстрелил. По словам потерпевшего, выстрел был очень громким, однако винтовки в руках у преступника он не заметил, и предполагает, что у стрелявшего был крупнокалиберный пистолет.

Кроме того, следователи располагают свидетельскими описаниями внешности преступника. Это мужчина 30-40 лет, передвигающийся на небольшом черном спортивном автомобиле.

Подобные обстрелы начались в Огайо в мае 2003 года. 15 раз были обстреляны автомобили, а еще в двух случаях здания - начальная школа, которая находится неподалеку от шоссе, и жилой дом. 25 ноября в результате обстрела одной из машин получила смертельное ранение Гэйл Кинсли (Gail Knisley). Согласно баллистическим экспертиза пуль, как минимум в восьми случаях огонь велся из одного и того же оружия.

31 января появились сообщения о том, что в полицию штата позвонил неизвестный и сообщил, что именно он совершил обстрелы на автостраде номер 270. Полиция проверяет этот звонок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше