Лив-Грет Пуаре выиграла масс-старт и стала четырехкратной чемпионкой мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Лив-Грет Пуаре выиграла гонку с масс-старта на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Оберхофе. Таким образом, в Германии Пуаре завоевала четыре золотые медали, проиграв только индивидуальную гонку.

Второе место заняла немка Катрин Апель, а третье - француженка Сандрин Байли. Лучшая из российских спортсменок Наталья Гусева заняла седьмое место.

Остальные наши биатлонистки не попали в десятку сильнейших. Альбина Ахатова стала 12-й, Анна Богалий - 14-й, Ольга Зайцева - 20-й, Ольга Пылева - 24-й. Светлана Ишмуратова еще до первого огневого рубежа сняла лыжи и отказалась от продолжения борьбы - по всей видимости, сказалась травма колена, из-за которой Ишмуратова перенесла операцию и еще не совсем восстановилась.

Что касается Пуаре, то она стала настоящей героиней чемпионата мира, выиграв три золотых медали в одиночной гонке и добавила к ним золото в эстафете. У сборной России в активе усилиями женщин пять медалей: по одной золотой и бронзовой и три серебряных. В воскресенье чемпионат завершится гонкой с масс-старта у мужчин.