Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Чечне офицер милиции поссорился с подчиненным и застрелил его

В Чечне убит младший сержант милиции специального отряда милиции Республики Марий-Эл. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в городской администрации Гудермеса, милиционер был смертельно ранен своим начальником в результате ссоры.

Ссора, закончившаяся стрельбой, произошла между сотрудниками милиции спецотряда 9 февраля 2004 года у блокпоста села Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни. По данным информагентства, было произведено три выстрела. При транспортировке в больницу дагестанского города Хасавюрта раненый умер.

По факту убийства проводится расследование. С места происшествия изъяты три пистолетные гильзы. Из какого именно пистолета были совершены выстрелы, пока не сообщается. Неясно также, что стало причиной ссоры.

Случаи применения оружия для выяснения отношений между командирами и сослуживцами происходят в последнее время как среди сотрудников МВД, так и среди военнослужащих. Так, в августе 2003 года солдат-срочник одной из воинских частей, расположенной в городе Ковров Владимирской области, застрелил двух офицеров и ранил сержанта.

Как сообщалось тогда на сайте программы "Вести" телеканала "Россия", рядовой Алексей Алехин открыл огонь по своим командирам во время учебных стрельб. В ходе расследования солдат утверждал, что мотивом убийства были его личные, семейные проблемы - у него тяжело больна мать, а больной СПИДом брат находится в заключении.

А ранее, 20 февраля 2003 года военнослужащий одной из красноярских частей РВСН Сергей Ханов в караульном помещении расстрелял четверых своих сослуживцев, а потом застрелился сам. Мотивы поступка солдата не стали известны и через год. По предварительной версии, причиной убийства стали неуставные отношения в части.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15