Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пограничник-дезертир застрелил сослуживца и покончил с собой

В Амурской области обнаружено тело пограничника Сергея Акимова, сбежавшего с заставы "Асташиха" Райчихинского погранотряда. При побеге рядовой Акимов застрелил командира пограничного наряда старшего сержанта Сергея Патронова.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Дальневосточного регионального управления ФПС России, Акимов покончил жизнь самоубийством. Пограничники не подтверждают распространенную ранее информацию о том, что Патронов дезертировал вместе с Акимовым. Тело старшего сержанта было найдено 11 ноября.

Напомним, что побег был совершен 10 ноября. Покинув расположение заставы, Акимов попытался доехать до станции Бурея на попутной легковой машине. Угрожая автоматом, он попытался отобрать у водителя и пассажиров гражданскую одежду, однако те оказали сопротивление, забрали у солдата оружие и выгнали его из машины.

После этого Акимов выстрелил в машину из сигнального пистолета и скрылся в лесу. Автомобиль загорелся, но люди успели выскочить из него. Сам дезертир застрелился. Его труп был найден в сарае на окраине поселка Бурея.

По данным пресс-службы, Акимов призван на службу весной 2002 года из Ульяновской области. Патронов - уроженец города Дубны Московской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше