Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлены обстоятельства убийства военнослужащего под Петербургом

Установлены обстоятельства расстрела часовым своего сослуживца в одной из воинских частей на окраине Санкт-Петербурга. Об этом информационному агентству "Интерфакс" заявил помощник главного военного прокурора России Михаил Яненко. По его словам, уголовное дело, возбужденное по факту применения оружия часовым, будет направлено в суд в кратчайшие сроки.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что вечером 29 января в одной из воинских частей, дислоцированных под Санкт-Петербургом, погиб военнослужащий, рядовой Сергей Куракин. По информации телеканала НТВ, рядового застрелил по ошибке его сослуживец, находившийся в карауле - он принял Куракина за постороннего. Информацию о смерти Куракина журналистам подтвердили в пресс-службе Ленинградского военного округа, однако от дальнейших комментариев отказались.

Яненко заверил "Интерфакс", что расследование этого чрезвычайного происшествия идет активно. Он сообщил, что по факту применения оружия часовым и гибели военнослужащего 29 января вечером "уже в полном объеме выяснены обстоятельства инцидента и установлен виновный - рядовой Михаил Григорьев". По словам помощника прокурора, в воинской части проводится прокурорская проверка исполнения командованием требований общевоинских уставов.

Как пояснили информагентству в прокуратуре Санкт-Петербургского гарнизона, дело было возбуждено по статье 349 Уголовного Кодекса России ("Нарушение правил обращения с оружием").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше