Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отравлений рицином в здании американского Сената не выявлено

В результате медицинских проверок по факту поступления в Сенат США письма, содержащего яд рицин, случаев заболеваний среди сотрудников американского парламента выявлено не было, передает Associated Press.

Как сообщалось ранее, во вторник в офисе главы сенатского большинства Уильяма Фриста (Bill Frist) было обнаружено письмо с порошком, содержащим рицин. Верхнюю палату закрыли для проведения проверок, сотрудников подвергли медицинскому обследованию. Однако медики пришли к выводу, что никто из сотрудников не подвергся воздействию яда.

Ведется расследование инцидента, пока не было проведено никаких задержаний. По мнению медиков, по мере выявления новых обстоятельств вероятность заражения людей в здании Сената низка, так как найденный рицин содержался в письме в неопасной концентрации.

Кроме того, официальные источники также во вторник обнародовали информацию, что в ноябре прошлого года письмо, содержавше рицин и направленное в Белый дом, было перехвачено на одном из почтовых отделений. Проверки также не выявили опасности заражения.

Как известно, в 2001 году отдельные американские органы власти подверглись атакам с применением спор сибирской язвы: конверты с содержащим споры белым порошком направлялись в различные учреждения, тогда в США от этой болезни погибли 5 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15