Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Поволжье замерзли еще 200 новобранцев

В среду прокуратура Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) начала расследование в связи с госпитализацией 200 призывников, которым бы поставлен диагноз "пневмония", сообщается на сайте издания "Время новостей".

В настоящее время следственные мероприятия проходят на сборном пункте в Сызрани в Самарской области. Затем представители прокуратуры отправятся в госпитали в Камышлове и Шадринске, куда были доставлены новобранцы. В шадринском госпитале находится 43 призывника, у 21 одного из них подтвержден диагноз "воспаление легких". В Камышлове лишь сообщили о факте высокой заболеваемости новобранцев, но отказались предоставить точное число госпитализированных.

По предварительным данным большинство заболевших поступило из в/ч 31612, учебного центра в Елани. Однако сами новобранцы утверждают, что причиной заболевания стала ночевка в неотапливаемом помещении на призывном пункте. Представители медслужбы округа заявляют, что количество заболевших не превышает обычных показателей для января, и всего по округу с диагнозом "пневмония" с начала месяца госпитализировано 78 солдат-срочников.

Информация об пострадавших солдатах в Поволжье появилась на фоне продолжающегося скандала, связанного с массовым заболеванием призывников-пограничников во время доставки их к месту службы в Магадане и гибелью одного из них. В ходе продолжающегося следствия уголовное дело было возбуждено против начальника направления призыва Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майора Виктора Кожушко, исполняющего обязанности командира соединения Сибирского военного округа Михаила Чижа, старшего помощника начальника отделения службы военных сообщений Дальневосточного военного округа Владимира Сацавы и исполняющего обязанности начальника Магаданского погранотряда Олега Кострюкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15