Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

В среду в швейцарском курортном городе Давос открывается Всемирный экономический форум. В этом году он пройдет под девизом "Партнерство ради безопасности и процветания", сообщается на сайте форума.

Всего в рамках форума пройдет более 250 семинаров и заседаний. Главные темы - обеспечение международной безопасности и глобального экономического роста, формирование устойчивого корпоративного управления, продвижение инновационных технологий и преодоление неравенства. В частности, на форуме речь пойдет о борьбе с терроризмом, восстановлении Ирака и динамике валютных курсов.

В работе форума примут участие 2280 политиков, чиновников, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов из 94 стран. Более половины участников - руководители крупных компаний, таких как IBM, Sony и Nissan.

В Давос приедут генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, вице-президент США Дик Чейни, президент Ирана Мохаммад Хатами, министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, избранный президент Грузии Михаил Саакашвили, глава европейского Центробанка Жан-Клод Трише и президент Пакистана Первез Мушарраф.

Россию на форуме будет представлять вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин.

В этом году организаторы форума не ожидают массовых выступлений антиглобалистов. Тем не менее, в Давосе принимаются повышенные меры безопасности. Ее обеспечивают 2 тысячи солдат и несколько сотен полицейских. В случае необходимости для наведения порядка могут быть мобилизованы до 6,5 тысяч военнослужащих, передает агентство AFP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15